Pioggia di podi per i nuotatori dell’ASD Aquaria alle Finali Regionali UISP

Pioggia di podi per i nuotatori dell’ASD Aquaria alle Finali Regionali UISP

Incetta di medaglie  per i nuotatori dell’a.s.d. Aquaria che domenica 24 febbraio hanno preso parte alle finali del campionato regionale UISP presso lo “Stadio del Nuoto” di Monterotondo. Tutti gli atleti hanno dato grande dimostrazione dei propri miglioramenti e delle proprie capacità ottenendo il terzo posto nella classifica per Società. Numerosi i podi conquistati dagli atleti: Alessio Casale, categoria Es. A1, argento sui 200 m Misti; Elisa Tabellini, categoria Es. A1, oro nei 50 m farfalla, nei 100m Stile Libero e nei 200m Stile Libero; Sofia Di Girolamo, categoria Es. A1, oro nei 100 m Dorso, argento nei 50m farfalla e nei 50m Stile Libero; Marta Moro, categoria Ragazzi, oro nei 50m Stile Libero, argento nei 50m Farfalla e nei 50m Dorso; Federica Guglietti, categoria Juniores, argento nei 50m Farfalla e bronzo nei 50m Dorso; Letizia Casale, categoria Juniores, bronzo nei 50m farfalla e nei 50m rana; Andrea Scardellato, categoria Es. B2, bronzo nei 50m farfalla; Giuseppe Del Frate, categoria Es. A1, argento nei 50m farfalla e bronzo nei 100m farfalla e nei 50m rana; Gabriele Palladinelli, categoria Es.A2, argento nei 50 m farfalla e bronzo nei 50m dorso; Alessandro Frabotta, categoria Ragazzi, oro nei 50m e nei 100m Farfalla e bronzo nei 50m stile libero; Manuel Falanga, categoria Ragazzi, oro nei 50m e nei 100m Stile Libero ed argento nei 50m farfalla; Giovanni Canori, categoria Juniores, oro nei 100m Stile Libero ed argento nei 50m Stile Libero e nei 50m Farfalla; Margherita Parisella, categoria Es. A2, oro nei 50m Stile Libero e bronzo nei 50m Dorso e nei 50m Rana; Marco Stipcevich, categoria Es. B2, argento nei 50m e nei 100m dorso; Davide Giansanti, categoria Es. A1, oro nei 50m dorso e nei 50m rana ed argento nei 50m Stile Libero; Pierpaolo Lombardi, categoria Es. A1, argento nei 100m Stile Libero e bronzo nei 50m dorso; Antonio Fargnoli, categoria Ragazzi, oro nei 50m e nei 100m Rana e bronzo nei 50m dorso; Chiara Stipcevich, categoria Juniores, oro nei 50m Rana ed argento nei 100m Rana; Thomas Castelli, categoria Es. A2, argento nei 50m e nei 100m Rana; Lara Lospinoso, categoria Ragazzi, argento nei 100m Stile Libero; Daniele Ludovisi, categoria Ragazzi, bronzo nei 100m Stile Libero.

Soddisfatti si dicono gli allenatori Mauro Gasbarroni, Donatella D’Amici e Manuel Di Sora “I ragazzi continuano a migliorare, soprattutto grazie alla cura continua della tecnica delle nuotate ed all’impegno costante che loro ci mettono in allenamento. Ora ci prepariamo per gli impegni di primavera”.



blog lam dep | toc dep | giam can nhanh

|

toc ngan dep 2016 | duong da dep | 999+ kieu vay dep 2016

| toc dep 2016 | du lichdia diem an uong

xem hai

the best premium magento themes

dat ten cho con

áo sơ mi nữ

giảm cân nhanh

kiểu tóc đẹp

đặt tên hay cho con

xu hướng thời trangPhunuso.vn

shop giày nữ

giày lười nữgiày thể thao nữthời trang f5Responsive WordPress Themenha cap 4 nong thonmau biet thu deptoc dephouse beautifulgiay the thao nugiay luoi nutạp chí phụ nữhardware resourcesshop giày lườithời trang nam hàn quốcgiày hàn quốcgiày nam 2015shop giày onlineáo sơ mi hàn quốcshop thời trang nam nữdiễn đàn người tiêu dùngdiễn đàn thời tranggiày thể thao nữ hcmphụ kiện thời trang giá rẻ